Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии особой экономической зоны на курортах Ставрополья
Приступить к работе на территории особой экономической зоны (ОЭЗ), создаваемой на курортах Ставрополья, готовы 17 инвесторов.
«Особая экономическая зона будет создана в Кисловодске, Лермонтове, Железноводске, Ессентуках. На сегодняшний день [прогнозируется] большой объем инвестиций, порядка 150 млрд рублей. Заявка находится на отработке замечаний, до 31 [мая] отправим ее в Минэкономразвития РФ для принятия соответствующих решений», – сообщил во время прямой линии глава краевого Минэкономразвития Денис Полюбин.
«Инвестиции в образование, науку и технологии в регионах способствуют развитию инноваций и предпринимательства. Это создает благоприятную среду для стартапов и новых предприятий, которые могут стать драйверами экономического роста», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе путешествий на Дальний Восток
- Эксперт Президентской академии Санкт-Петербурге о целях и задачах нового нацпроекта «Семья»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах внедрения системы электронной регистрации бизнеса
- На форум «Сильные идеи для нового времени» подали больше 30 тыс. идей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о достижениях национальных целей по экологии