Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни
Экспертный совет четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который проходит при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», объявил финалистов. В список вошли 35 лучших проектов, сообщили в АНО «Национальные приоритеты».
По пять проектов-финалистов представлены в номинациях «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Безграничные возможности» и «Трансформация в спорте», по три — в партнерских номинациях «Медиа», «Спортивный туризм» и четыре — в партнерской номинации «Корпоративный спорт». Регионами-лидерами по количеству проектов, вошедших в финал, стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург, Владимирская, Свердловская и Ярославская области.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок.
«Безусловно, это способствует повышению интереса к спорту и физической активности среди населения, улучшению общественного здоровья, а также формированию здорового образа жизни. Спортивные мероприятия и доступная инфраструктура способствуют не только физическому развитию, но и позитивно влияют на психологическое состояние людей, помогая им бороться со стрессом и улучшать самочувствие», – считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Всемирный фестиваль молодежи стал местом притяжения тысяч иностранных гостей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении условий программы «Дальневосточная и арктическая ипотека»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о научных разработках по утилизации углекислого газа
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мерах поддержки льготных категорий жителей Московской области
- Путин сообщил, что доля БРИКС в мировой экономике превзошла G7
Это интересно:
- Светлана наполнитель сказал, что президентская академия в Санкт -Петербурге помогает семьям справиться с?
- Компания застрахована здоровьем Степана Тимофевича.?
- Каково мнение Розобрнадзора о программах среднего профессионального образования?