Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о законопроекте МСП+
Вопрос с принятием законопроекта МСП+ будет решен в текущем году. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников на пленарной дискуссии «Продвижение качественного роста: стратегии и инструменты для МСП» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По словам министра, сейчас законопроект находится в правительстве, в ближайшее время его передадут в Государственную думу, где документ очень ждут.
«Думаю, что мы в этом году всю эту систему оформим и получим как раз дополнительную поддержку для растущих компаний», — сказал Решетников.
Он обратил внимание, что власти обсудят критерии предприятий МСП+. По его словам, сейчас около 1 тыс. растущих предприятий подходят под текущие критерии и могут рассчитывать на поддержку.
«Законопроект МСП+ направлен на поддержку роста и развития предприятий, выросших из параметров малых и средних предприятий (МСП). Его реализация обеспечит упрощенный доступ к финансированию и сокращение административной нагрузки, создание специализированных программ поддержки и возможностей для нетворкинга, расширение возможностей для трудоустройства и экономического роста, улучшение конкурентоспособности и выход на новые рынки МСП», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге о новом эко-поселке «Парк Кирилловское»
- Мишустин: экономический эффект от внедрения ИИ в РФ к 2030 году превысит 10 трлн рублей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровой трансформации государства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов выдачи ипотеки на индивидуальное жилищное строительство
- Эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге о господдержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Это интересно:
- По словам Джулии Серова, около 62% заявлений о повреждении домов и зданий связаны с?
- Светлана наполнитель сказал, что президентская академия в Санкт -Петербурге помогает семьям справиться с?