Газпромбанк Лизинг увеличил портфель техники на ГМТ в два раза
Андрей Доминов, начальник управления по работе с клиентами отраслей транспорта, торговли и пищевой промышленности Газпромбанк Лизинг, в рамках выступления на форуме «Газомоторное топливо 2024» сообщил, что Газпромбанк Лизинг в два раза увеличил портфель техники на газомоторном топливе (ГМТ) по итогам 2023 года.
Наибольшую долю в автотранспортном парке Газпромбанк Лизинг занимают грузовая техника на ГМТ (33%), автобусы и микроавтобусы (23%). Всего в 2023 году компания передала почти 2 тыс. ед. транспортных средств на ГМТ, что на 93% больше 2022 года.
Андрей Доминов: «Рынок ГМТ является сегодня одним из самых перспективных для лизингового рынка. Так, по итогам 2023 года предварительное количество транспортных средств на ГМТ в России составляет 320 тыс. ед. К 2030 году аналитики прогнозируют увеличение парка до 683 тыс. ед., к 2035 году – до 1,1 млн ед. Предстоит большая работа в данном направлении. Лизинг – один из самых эффективных финансовых инструментов, с помощью которого возможно реализовать проекты по переходу на экологичное топливо, менее подверженное будущим инфляционным колебаниям».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Приглашаем на семинар «Как использовать для развития бизнеса систему закупок и получать банковские гарантии без отказа»
- Индекс.Telegram»: нейросеть измерила российских политиков в «телеграмах»
- Молодые умы, открывающие новое: самые молодые и мощные умы в науке
- Рейтинг упоминаемости и активности губернаторов в Telegram каналах за декабрь и итоги 2023 года
- 3 года блокчейну Decimal (DEL). Важные достижения и переход на DAO
Это интересно:
- алфастрахование ростов - крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем?
- Введение MKU увеличило удельное добычу нефти в скважинах Самотлора?