Политех принимает III Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта
С 6 по 7 октября Политех будет принимать III Всероссийские студенческие игры. Организаторы соревнований — СПбПУ и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) при поддержке Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
В течение трёх дней на базе Спортивного комплекса «Политехник» пройдут соревнования в двенадцати видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр: армрестлинг, гиревой спорт, компьютерный спорт, корэш, перетягивание каната, спортивное ориентирование, сумо, шашки, флорбол, флаинг диск, чир-спорт и бейсбол-5.
Помимо основной программы игр, болельщики и участники ознакомятся с демонстрационной программой по шахбоксу и боулспорту.
«Для нашего Студенческого спортивного клуба „Чёрные медведи — Политех“ большая честь выступать организатором игр и принимать на своей площадке студентов со всей России, — говорит директор Спортивного Клуба „Чёрные Медведи — Политех“ Дмитрий Олейник. — Наш клуб насчитывает более 70 видов спорта, и нам приятно, что мы можем познакомить молодёжь с национальными и неолимпийскими дисциплинами, которые не так хорошо известны. Хотел бы выразить благодарность коллегам из Комитета по физкультуре и спорту города и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России за доверие. Мы обещаем сделать всё возможное, чтобы игры прошли на высшем уровне и оставили незабываемые впечатления у всех участников».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Информационно-библиотечный комплекс Политеха представил выставку к юбилею вуза
- RAEX: Политех в ТОП-8 инженерных вузов России
- Больше 500 студентов завершили обучение на цифровых кафедрах Политеха
- Всероссийский день физики в Политехе
- День «Центротеха»: студентов познакомили с карьерными возможностями в атомной отрасли