
Премаркет МосБиржи 18.04 УК “Альфа-Капитал
В пятницу, 15 апреля, российский рынок акций вырос. Индекс МосБиржи укрепился на 0,84% до 2424,99 пунктов. Индекс РТС прибавил 1,53% до 955,46 пунктов. После пяти сессий снижения инвесторы вернулись к покупкам. Объем торгов составил 27,5 млрд рублей.
Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался смешанным. Азиатские биржи продают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете падает. Цены на нефть Brent держатся в плюсе и поднимаются до $112,44. В конце прошлой недели нефтяные контракты не торговались из-за выходного в США. Ключевым фактором поддержки здесь сохраняется дефицит предложения сырья.
Режим торгов на «Московской бирже» сохраняется неизменным: основная торговая сессия для акций, депозитарных расписок и облигаций проходит с 10.00 до 18.40 мск.
Важные новости и отчетность дня:
• «Вымпелком» проведет заседание совета директоров,
• X5 представит операционные результаты за I квартал 2022 года.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“