Жилому дому в Бутырском районе выданы акты технического присоединения – Лёвкин

Первый корпус жилого комплекса «Руставели 14», расположенный по адресу: улица Руставели, владение 14/3 подключили к инженерной инфраструктуре. Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, объект запланирован к вводу в текущем месяце.
«Общая площадь многоэтажного дома 31,1 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.
Жилой дом входит в состав жилого квартала «Руставели 14», который строится на северо-востоке Москвы. В проекте 16 домов, два детских сада и школа. Для местных жителей предусмотрен подземный паркинг на 149 машино-мест. На первых этажах домов предусмотрены коммерческие помещения.
Рядом с жилым комплексом расположен Парк Останкино, крупнейшая парковая зона Останкинского района Ботанический сад и арт-пространства: дизайн-завод Flacon и «Хлебозавод № 9», рассказал руководитель Департамента.
Сергей Лёвкин подчеркнул, что близость лесопарков к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о развитии социальной инфраструктуры на северо-востоке столицы.
Здесь построят четыре социально значимых объекта: две школы, спорткомплекс и поликлинику, добавил Сергей Собянин.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Сергей Лёвкин: В районе Кунцево завершается строительство школы на 825 мест
- Лёвкин: Сервис автоматического разбора градостроительных планов земельных участков получил спецприз «Лидеров искусственного интеллекта»
- Сергей Лёвкин: Апарт-отель в районе Южное Тушино подключен к инженерной инфраструктуре
- На северо-востоке Москвы планируется строительство храма иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» - Сергей Лёвкин
- Из России с престижем: 78% россиян воспринимают отечественные бренды одежды премиальными